Главная › Новости › Украина
Украина

В Киеве будут судить товарищей, которые тяжело травмировали мужчину

07.03.2023 196 3.3 0
В Киеве будут судить товарищей, которые тяжело травмировали мужчину
Один из злоумышленников несколько раз выстрелил в потерпевшего, а затем вместе с сообщником нанесли мужчине многочисленные удары.

В столице перед судом предстанут двое товарищей, которые тяжело травмировали мужчину. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Инцидент произошел в начале декабря вблизи многоэтажки на проспекте Романа Шухевича.

С места происшествия медики госпитализировали пострадавшего в больницу, а следственно-оперативная группа при осмотре изъяла три гильзы, патрон, резиновый шар и другие вещественные доказательства. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили, что потерпевший получил тяжелые травмы в результате конфликта с мужем бывшей гражданской жены.

«Злоумышленник с помощью своего друга решил силой выяснить отношения с оппонентом. Сначала один из них несколько раз выстрелил в мужчину из неустановленного оружия травматического действия, а после того, как от полученных поражений он упал на землю, они вместе избили его палкой. С места совершения преступления злоумышленники скрылись на автомобиле.

Проведя ряд розыскных мероприятий, сотрудники управления уголовного розыска столичного главка полиции совместно с оперативниками Днепровского управления полиции с помощью аналитиков главка установили и задержали подозреваемых по местам жительства в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ими оказались уроженец Киевщины, 1994 года рождения, ранее судимый за убийство, и 39-летний полтавчанин, ранее судимый за разбой», — говорится в сообщении.

По этому факту следователи под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры г. Киева сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц. Санкция статьи предусматривает до десяти лет тюремного заключения.

Правоохранители завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в суд для рассмотрения дела по существу. На период следствия подельники находились под стражей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar