Главная › Новости › Мир
Мир

В Южную Корею приплыли два российских корабля

11.04.2017 1096 0.0 0
В Южную Корею приплыли два российских корабля
Ракетный крейсер "Варяг" и танкер "Печенег" пробудут в городе четыре дня. Члены экипажей примут участие в обменной и волонтерской деятельности со своими южнокорейскими коллегами.

Два российских судна совершили заход в порт южнокорейского приморского города Пусан в рамках программы обмена с южнокорейскими ВМС, сообщило агентство "Ренхап".

Ракетный крейсер "Варяг" и танкер "Печенег" пробудут в городе четыре дня. Члены экипажей примут участие в обменной и волонтерской деятельности со своими южнокорейскими коллегами. 

Введен в эксплуатацию в 1989 году для советского ВМФ, Варяг показывает множество смертоносных анти-корабль, анти-суб и зенитного оружия, осуществляет 520 членов экипажа и имеет возможность плыть на максимум 59 километров в час. 

Печенга способен 7.000 тонн топлива, 300 тонн минеральной воды и 1500 тонн грузов с 60 членами экипажа на борт судна. Она способна ходить на максимум 29 км в час. 

Naval Operations Command Южной Кореи способствовали программам обмена с Соединенными Штатами, Россией и другими крупными странами , чтобы обсудить пути укрепления своих спасательные операций в морских авариях и расширение обменов и сотрудничества. 

Как сообщалось, флагманский корабль ТОФ, гвардейский ракетный крейсер "Варяг" 1 апреля вышел из Владивостока.
Ранее к берегам США отправился американский атомный авианосец "Карл Винсон", который шел в Северную Корею.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar