Главная › Новости › Мир
Мир

В Японии регистрируется самый высокий ежедневный уровень заболеваемости с начала пандемии

30.07.2021 462 0.0 0
В Японии регистрируется самый высокий ежедневный уровень заболеваемости с начала пандемии
По данным местных СМИ, в четверг в Японии был зафиксирован рекордно высокий уровень случаев коронавируса с момента начала вспышки в декабре 2019 года.

По сообщению Kyodo News, в четверг было зарегистрировано более 10 000 случаев заболевания, в том числе 3 865 случаев в Токио - главном городе, принимающем Олимпийские игры.

Беспрецедентный рост случаев COVID-19 происходит в то время, когда Япония принимает крупнейшие в мире игры - Олимпийские игры.

Однако под давлением, требующим строгих мер по борьбе с вирусами, премьер-министр Ёсихидэ Суга отказался связывать рост числа случаев заражения вирусом с Олимпийскими играми.

«Я думаю, что нет, поскольку правительство принимает меры по сокращению потоков людей и предотвращению распространения вируса через иностранных гостей», - сказал Шуга репортерам.

Правительство Шуги ввело чрезвычайное положение в Токио и прилегающих провинциях до 22 августа, которое может быть продлено до конца месяца.

По словам организаторов, в четверг количество аккредитованных для участия в Олимпийских играх в Токио людей с положительным результатом на COVID-19 увеличилось до 193 человек.

Из 10 000 новых случаев заражения COVID-19 в Японии общее число увеличилось до 900 000, включая 15 160 смертей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar