Главная › Новости › Техно
Техно

В интерфейс Zoom будут интегрированы популярные приложения

16.10.2020 330 0.0 0
В интерфейс Zoom будут интегрированы популярные приложения
Zoom Video Communications объявила, что к концу года пользователи получат возможность встраивать в её видеоплатформу сторонние приложения. Эти новые «Zapps» будут использоваться внутри интерфейса Zoom, исключая необходимость в переходах между различными приложениями во время видеоконференции. Результатом, по мнению компании, станет улучшение продуктивности работы с Zoom и увеличение привлекательности этой платформы для существующих и новых пользователей.

Руководитель проекта Zoom, Росс Мэйфилд (Ross Mayfield), показал на брифинге для прессы, как Dropbox создала Zapp в интерфейсе Zoom для быстрого обмена документами между участниками встречи. Другие примеры включают создание опросов с помощью Slido Zapp или обновление статуса командных проектов с помощью Asana Zapp.

Мэйфилд обращает внимание, что Zapps отличаются от нынешних решений, предлагаемых на Zoom Marketplace, которые либо переносят Zoom в другие приложения, либо создают отдельные приложения с Zoom в качестве коммуникационного интерфейса. По его мнению «многие клиенты будут использовать Zapps для интеграции своих существующих рабочих процессов в Zoom».

Пользователи смогут искать и выбирать проверенные приложения в магазине Zapp для добавления в свои учётные записи Zoom. Затем, из любой встречи, чата, вебинара или телефонного звонка, они смогут делиться каждым Zapp одним щелчком мыши через совместный экран, или отправлять Zapp всем участникам для облегчения совместной работы в реальном времени.

Zoom назвала 35 стартовых партнёров, которые создают Zapps для её платформы. Это Asana, Atlassian, Box, Cameo, Chorus, Coda, Coursera, Docket, Dot Collector, Dropbox, Gong, Hubspot, Kahoot, Kaltura, LoomieLive, LucidSpark, Miro, Mural, PagerDuty, Pitch, Remix Labs, Rev, Salesforce, ServiceNow, Slack, Slido, Superhuman, SurveyMonkey, Thrive Global, Unsplash, Woven, Wrike, WW и Zendesk. Компания приглашает к участию всех заинтересованных разработчиков: они могут предоставлять ей свои Zapps для тестирования, сертификации, размещения и публикации.

Zoom анонсировала Zapps одновременно с началом публичного бета-тестирования новой платформы событий и торговой площадки под названием OnZoom, которая позволяет платным пользователям Zoom создавать, размещать и монетизировать мероприятия для 100-1000 участников (в зависимости от их лицензии) на её видеоплатформе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar