Главная › Новости › Техно
Техно

В Instagram начнут тестировать репосты

11.09.2022 409 0.0 0
В Instagram начнут тестировать репосты
Instagram скоро начнёт тестировать репосты — возможность размещать публикации других авторов в своей ленте. Функция, которая давно присутствует во многих соцсетях, была случайно обнаружена в профиле главы платформы Адама Моссери (Adam Mosseri) консультантом Мэттом Наваррой (Matt Navarra), и представитель сервиса впоследствии подтвердил это ресурсу TechCrunch.


Возможность делать репосты появится как в основной ленте публикаций, так и в разделе Stories; репосты можно будет комментировать, а собираться они станут в специальной вкладке профиля. С 2018 года сторонние приложения Instagram позволяют делать репосты Stories, а в официальном клиенте такой возможности не было никогда.

Зато данная функция ещё в начале года появилась в TikTok — Instagram считает эту платформу своим главным конкурентом, хотя репосты видео на китайском сервисе появляются только в рекомендательных лентах подписчиков, а не в профиле того, кто делает репост. В погоне за TikTok американская соцсеть иногда решается на слишком смелые эксперименты — недавно после протестов знаменитостей пришлось производить откат тестовой версии. Эксперты соцсетей опасаются, что та же судьба может постичь и функцию репостов, поскольку в случае с Instagram это будет продвижение контента незнакомых для читателей людей. А рост популярности сервиса BeReal связывают со стратегическими промашками Instagram.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar