Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

В Индии толпа линчевала женщину, посчитав ее ведьмой

03.08.2017 740 0.0 0
В Индии толпа линчевала женщину, посчитав ее ведьмой
Толпа устроила самосуд над пожилой представительницей касты неприкасаемых в индийском штате Уттар-Прадеш, посчитав ее ведьмой, сообщает издание Times of India.

По информации полицейских, 65-летняя жительница населенного пункта Мутнаи заблудилась по пути домой и забрела в незнакомый район.

"Пожилая женщина была психически неуравновешенной, и ее морщинистое лицо и белые волосы, похоже, вызвали панику среди местных жителей", — заявил представитель полиции Тедж Бахадур Сингх.

Однако панику вызвал не сам внешний вид и поведение женщины, а то, что ее появление в незнакомом районе совпало с распространением в Дели и ближайших городах слухов о серии якобы мистических нападениях.

В результате среди жителей стали распространяться мистические версии того, кто стоит за нападениями – от полубогов и призраков до полукошек и ведьм.

"Колдовство полностью исключено. Мы расследуем это в соответствии с научным подходом", — заявил представитель делийской полиции Сурендер Кумар.

Несмотря на эти заявления, напавшие на Маан Деви люди, по словам сына погибшей, назвали ее ведьмой и обвинили в том, что "она пришла отрезать косы у их женщин".

Деви скончалась в больнице от многочисленных травм, нанесенных палками.

Неприкасаемые (далиты) являются одной из наиболее обездоленных групп общества в Индии. Формально дискриминация "низшей касты" запрещена, однако в действительности бытовые предрассудки сохраняются. Далиты нередко становятся жертвами судов Линча по различным, зачастую безосновательным, обвинениям.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar