Главная › Новости › Мир
Мир

В Индии нетрезвые буйволы выдали самогонщиков полиции

09.07.2021 294 0.0 0
В Индии нетрезвые буйволы выдали самогонщиков полиции
В индийском городе Гандхинагар, штат Гуджарат, нетрезвые буйволы выдали фермеров, которые нелегально производили алкоголь. В результате самогонщики были арестованы, сообщает издание The Times of India.

В конце июня трое братьев-фермеров по фамилии Тхакор заметили странное поведение скота: два буйвола и теленок безостановочно прыгали. «Животные перестали есть, у них изо рта шла пена. Они вели себя не так, как обычно», — рассказал один из мужчин. Братья решили вызвать ветеринарного врача, чтобы тот осмотрел животных.

Ветеринар обратил внимание на воду в корыте, из которого пили буйволы, и заподозрил неладное. Она была желтоватого цвета, и от нее исходил странный запах. Фермеры объяснили это тем, что в корыто падали сухие ветки деревьев. Однако врач не поверил и сообщил о подозрительном запахе в полицию.

В понедельник, 5 июля, полицейские обыскали ферму и обнаружили 101 бутылку самодельного ликера, который братья прятали в поилке для скота и в сене, которое ели животные. «Вероятно, животные выпили воду с содержанием спиртного после того, как бутылки, спрятанные в корыте, разбились», — заявил сотрудник полиции. Общая стоимость изъятого алкоголя составила 35 тысяч рупий (34,7 тысячи рублей).

Ранее сообщалось, что в Румынии охотники ополчились на медведя за кражу спиртного. Он открыл бутылку с алкоголем, напился, потом съел ягоды, ушел в лес и уснул под первой же елкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar