Главная › Новости › Техно
Техно

В Google намерены уволить навакцинированных сотрудников

20.12.2021 260 0.0 0
В Google намерены уволить навакцинированных сотрудников
В компании сообщили, что сотрудники, которые не будут соблюдать политику компании относительно вакцинации от COVID-19, потеряют зарплату и, в конечном итоге, будут уволены.

В отличие от многих других компаний, которые пока не спешат возвращаться к офисной работе, Google в следующем году будет требовать от сотрудников посещать офисы как минимум три дня в неделю.

В служебной записке, которую разослало руководство Google, говорилось, что сотрудники должны были до 3 декабря загрузить во внутренние системы информацию о своем статусе вакцинации или подать запрос на освобождение от вакцинации по медицинским или религиозных причинам. Об этом сообщает CNBC.

Сотрудников, которые не выполнят правила вакцинации до 18 января, будут отправлять в «оплачиваемый административный отпуск» на 30 дней. После этого компания отправит их в «неоплачиваемый личный отпуск» на срок до шести месяцев с последующим увольнением. Представитель Google заявил, что такие требования к вакцинации позволят обеспечить безопасность работников компании и непрерывность предоставляемых услуг.

Как отмечается, администрация президента США обязала американские компании с 100 или более сотрудниками обеспечить полную вакцинацию или регулярное тестирование своих работников к 18 января. При этом в начале ноября федеральный суд США вынес решение о приостановлении действия этого постановления. Тем не менее, в Google заявили, что планируют исполнять распоряжение Байдена, и попросили более чем 150 тысяч своих сотрудников сообщить о вакцинации, независимо от того, планируют ли они приходить в офис.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar