Главная › Новости › Техно
Техно

В Google Maps появился новый функционал с эмодзи и общими списками

16.11.2023 208 5.0 0
В Google Maps появился новый функционал с эмодзи и общими списками

Приложение для навигации Google Maps улучшает свой функционал и становится больше похожим на социальную платформу - среди обновлений появятся улучшенные маршруты, реакции с эмодзи и совместные списки для друзей.

Об этом пишет The Verge.

В частности, Google Maps теперь будут рекомендовать различные маршруты в зависимости от того, чего вы хотите, с такими опциями, как "лучший маршрут", "меньше пересадок", "меньше ходить", "доступен для инвалидных колясок" или "самая низкая стоимость". Приложение также четко показывает входы и выходы со станций, чтобы пользователь случайно не сел не на тот поезд (электрички или метро).

"Это еще одна функция в постоянных усилиях Google Maps, направленных на то, чтобы сделать сервис более удобным для пассажиров, которые ездят на работу, и транзитных пассажиров. В 2019 году были добавлены новые прогнозы переполненности транспорта, которые позволяют пользователям увидеть, насколько переполненным может быть автобус, поезд или метро, прежде чем отправляться на поездку", - пишет издание.

Также среди новинок - совместные списки, их можно создать с друзьями или с семьей, чтобы там выбирать различные маршруты с помощью реакии с эмодзи. Списками можно делиться в мессенджерах и соцсетях.

Кроме этого, теперь можно будет реагировать на фотографии и отзывы пользователей с помощью эмодзи с Emoji Kitchen от Google.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar