Главная › Новости › Мир
Мир

В Филадельфии неизвестный стрелял по прохожим, несколько человек получили ранения

18.02.2021 307 0.0 0
В Филадельфии неизвестный стрелял по прохожим, несколько человек получили ранения
В американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания) неизвестный открыл стрельбу в районе Олни, восемь человек получили ранения. О происшествии сообщил телеканал NBC10 Philadelphia 17 февраля.

Стрельба произошла рядом с автобусной станцией и медицинским центром имени Альберта Эйнштейна. Восемь человек получили ранения, из них – 71-летний мужчина, который находится в критическом состоянии. Его ранили в живот и несколько раз в обе ноги. Остальные семь пострадавших, в том числе 17-летняя девочка, которая получила огнестрельное ранение в правую руку, находятся в стабильном состоянии. 

"Массовый расстрел среди бела дня возле транспортного центра Олни – это еще один трагический пример порочной, возмутительной и неприемлемой эпидемии огнестрельного насилия, угрожающей жизни и безопасности наших собратьев из Филадельфии", – отметил мэр Джим Кенни в своем заявлении по случаю трагедии.


В распоряжении NBC10 оказалось видео с камер наблюдения, на котором видно, как люди убегают после выстрелов. Очевидцы сказали, что не смогли разглядеть внешность стрелка. 


На месте стрельбы обнаружены два пистолета, по меньшей мере одного человека задержали. Следователи сообщили телеканалу, что изучают связь этого инцидента с другими подобными случаями в этом районе.

По словам начальника полиции Филадельфии Даниэля Аутло, подобные случаи происходят слишком часто  среди бела дня. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar