Главная › Новости › Мир
Мир

В Европе разгорелись массовые протесты против карантина

03.08.2020 402 0.0 0
В Европе разгорелись массовые протесты против карантина
Жители стран Европы 1 августа вышли на акции протеста против карантинных ограничений, введенных для предотвращения распространения кронавирусной инфекции. Как отмечают участники акции, введенные ограничения нарушают их права и свободы.

Как сообщает ВВС, в Гааге акция протеста прошла спокойно, а вот в Берлине полицейские силой разогнали митингующих из-за того, что они не соблюдали правила карантина.

Сообщается, что в акции протеста в Берлине 1 августа приняли участие около 20 тыс. человек, а саму акцию участники назвали «Днем свободы» от коронавирусных ограничений.

Участники протеста держали плакаты с лозунгами "Коронавирус, ложная тревога" и "Нам приходится носить намордник".

Несмотря на то, что настроение на демонстрации было мирным, никто из протестующих защитную маску не надевал. Кроме того, не были соблюдены необходимые социальные дистанции.

В конце дня полицейские разогнали людей, а также заявили, что подали в суд на организаторов за несоблюдение карантинных правил.

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Спан раскритиковал людей за несоблюдение правил, в том числе требования о дистанцировании 1,5 м (5 футов).

«Да, демонстрации должны быть разрешены даже в условиях пандемии. Но не такие», - написал он в Twitter.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar