Главная › Новости › Спорт
Спорт

В “Динамо” опровергли информацию румынских СМИ об уходе Луческу

27.07.2020 609 0.0 0
В “Динамо” опровергли информацию румынских СМИ об уходе Луческу
Он якобы не согласен работать из-за враждебности фанатов клуба. Мирча Луческу отказался тренировать киевское “Динамо” и подал в отставку.

Об этом пишет румынское СМИ Gazeta Sporturilor. Информацию об этом узнал главный редактор газеты. Причиной отставки якобы стало несогласие Луческу с тем, что фанаты действуют вопреки интересам клуба.

“К сожалению, я решил отказаться от сотрудничества с “Динамо Киев”. Я благодарен семье Суркисов за оказанное доверие и приглашение, но не смогу активизироваться в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы сторонников ультрас, чья поддержка нужна команде во время занятий спортом”, – говорится в письме Луческу, имеющемся в распоряжении газеты.


Луческу также отметил, что согласился стать главным тренером “бело-синих” не ради финансового вознаграждения. “Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где я получил огромное удовольствие, снова войти в эту атмосферу, столь увлекательную и полную непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенностью в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых являются членами сборных”, – говорится в письме Луческу.

Президент “Динамо” Игорь Суркис прокомментировал информацию о том, что 74-летний Луческу якобы покидает команду из-за возмущения болельщиков киевлян. “У меня нет никакой такой информации, о которой я мог бы вам говорить.

Что он куда-то уходит или приходит. Все, позже наберите. У меня нет информации”, – сказал он изданию sport.ua. Информацию об отставке Луческу опровергли и в пресс-службе “Динамо”, сообщает Громадське радіо. 74-летний румынский тренер подписал контракт несколько дней назад. Сразу после информации об этом ультрас “Динамо” анонсировали акции протеста против назначения Мирчи Луческу главным тренером “бело-синих”. Луческу в 2004-м стал тренером ФК “Шахтер”. В 2016-м подписал контракт с “Зенитом” (Санкт-Петербург). Напомним, что предыдущий главный тренер “Динамо” Алексей Михайличенко был уволен 20 июля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar