Главная › Новости › Украина
Украина

В Чернигове будут судить двух патрульных, допустивших убийство полицейского

02.02.2022 293 0.0 0
В Чернигове будут судить двух патрульных, допустивших убийство полицейского
В Чернигове будут судить двух патрульных, которые не предупредили зверское убийство полицейского и покушение на жизнь другого. Инцидент произошел в октябре прошлого года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, ссылаясь на пресс-службу Черниговской областной прокуратуры.

Сообщается, что в суд направлен обвинительный акт в отношении двух сотрудников управления патрульной полиции в Черниговской области по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, полицейские управления патрульной полиции в Черниговской области в ночь на 2 октября 2021 года во время патрулирования ул. Независимости в Чернигове обнаружили группу молодых людей, у которых произошел конфликт с двумя полицейскими, находившимися в то время в отпуске.

"Правоохранители ненадлежаще отнеслись к исполнению своих служебных обязанностей и не прекратили выявленное правонарушение. Вместо этого они покинули место происшествия, оставив без помощи двух полицейских, а молодые люди продолжили избиение потерпевших", - отметили в прокуратуре.


Судебное разбирательство уголовного производства будет осуществляться Новозаводским районным судом г. Чернигова.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Убийство супругов-бизнесменов под Киевом: убийцу задержали, он признался в содеянном. ВИДЕО+ФОТО

Напомним, 2 октября ночью в Чернигове группа молодых людей избила двух сотрудников полиции, которые были в отпуске и были в гражданской одежде. Одному из полицейских нанесли более 20 ударов в голову, и он скончался на месте происшествия. Второго полицейского злоумышленники избили до потери сознания и ограбили. Он был госпитализирован с телесными повреждениями.

27 января дело об убийстве полицейского было передано в суд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar