Главная › Новости › Статьи
Статьи

В чем польза душевого трапа для вашей ванной комнаты ?

23.03.2020 483 0.0 1
В чем польза душевого трапа для вашей ванной комнаты ?

Душевая кабина без бортов смотрится элегантно. Она расширяет пространство, добавляя ему объем. Но подобная конструкция требует установки душевого трапа. Душевой трап - чем еще он удобен — рассмотрим ниже.

Для чего нужны душевые трапы?

Душевые трапы выполняют функцию слива воды в душевых кабинах без поддона. При этом они предотвращают образование засоров в канализации. Мелкий мусор оседает на декоративной решетке или остается в сифоне. В чем еще преимущества установки душевого трапа:

  • Съемная решетка упрощает доступ к канализации. Удобно проводить плановую ревизию.
  • Отсутствие порога в душевой кабине облегчает пользование ею пожилым людям и маленьким детям. 
  • Он позволяет устанавливать душевую кабину в любом удобном для вас месте ванной комнаты.
  • Установка слива облегчает уборку.

Установка душевого трапа будет уместна и ванных комнатах с душевыми кабинами с поддоном или ванной. Дополнительный слив тоже пригодится. Его установка обеспечит отток воды при затоплении. Вам не придется оплачивать ремонт соседям снизу. А если зальют вас, ущерб от «наводнения» будет меньше.

Виды душевых трапов

В общем случае конструкция душевого трапа состоит из таких элементов:

  • корпус;
  • отводная труба;
  • сифон;
  • прижимной фланец;
  • декоративная решетка.

Душевые трапы могут быть трех видов:

  1.  Линейные – просты в установке. Они похожи на прямоугольный слив или щель. Их устанавливают на выходе из душевой кабины, у стены сзади или сбоку.
  2. Небольшие по размеру точечные сливы могут быть круглой или квадратной формы. Их встраивают в центре душевой кабины. Дополнительные — устанавливаются в ванной комнате как защита от затопления. 
  3. Угловые душевые трапы встраиваются у стены. Они незаметны, надежны. При установке потребуется возведение фальш-стены.

По типу затвора сливы делятся на гидрозатворные, сухие и комбинированные. Первые предотвращают попадание неприятного запаха из канализации за счет водяной пробки. Вторые – специального клапана. Он открывается под напором струй воды, в ее отсутствие закрыт. Комбинированные сочетают оба принципа.

Душевой трап: как правильно выбрать?

Почему выгодно покупать душевые трапы на Santehrai

В интернет-магазине Сантехрай большой выбор душевых трапов от ведущих производителей сантехники. Вся продукция проходит предпродажный контроль качества, сертифицирована. Заказы доставляются по Киеву курьером. Для вас есть возможность самовывоза из интернет-магазина Santehrai. По Украине доставку осуществляет служба «Новая Почта». 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (1)
avatar
1 akvarodos • 22:39, 05.04.2020
www.vannaja.kiev.ua
avatar