Главная › Новости › Мир
Мир

В Чехии ослабляют карантин из-за снижения темпов распространения коронавируса

30.11.2020 265 0.0 0
В Чехии ослабляют карантин из-за снижения темпов распространения коронавируса
Правительство Чехии ослабляет ранее введенные карантинные ограничения в связи с улучшением ситуации с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра здравоохранения Яна Блатны.

Отмечается, что откроются все магазины розничной торговли и рестораны, однако действовать будут действовать ограничения по допустимому количеству клиентов в связи с социальным дистанцированием. 

Также отменят действие комендантского часа, однако пабы должны работать до 22:00. Планируется, что будут работать музеи и галереи, однако также с ограниченным количеством мест. Так же с ограничениями можно будет заниматься спортом в закрытых помещениях.

Люди смогут собираться в группы до 50 человек на улице и до десяти человек внутри помещений (сейчас это количество ограничено 6 людьми).
 
Всего с начала эпидемии в Чехии было зарегистрировано 518 тыс. 649 подтвержденных случаев инфицирования Covid-19 и 8054 случаев смерти пациентов, у которых диагностировали коронавирус.

Напомним, что с 22 октября в Чехии действовали жесткие карантинные ограничения. Тогда было ограничено передвижение граждан, работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную форму работы и ограничивать прямые контакты с клиентами. Также закрылись предприятия сферы услуг и магазины розничной торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек и магазинов первой необходимости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar