Главная › Новости › Общество
Общество

В центре Николаева полиция остановила «БМВ»: водитель пьян, его спутница везла наркотики

23.05.2023 130 0.0 0
В центре Николаева полиция остановила «БМВ»: водитель пьян, его спутница везла наркотики
Вечером в понедельник, 22 мая, на проспекте Центральном в Николаеве сотрудники патрульной полиции за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль «БМВ» с одесскими номерами.

На месте побывал корреспондент «Новостей-N».

При общении с водителем, полицейские заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. От предложенного ему медицинского освидетельствования, как на месте, так и в лечебном учреждении, водитель отказался.

В отношении него был составлен протокол по ст. 130 КУоАП.

Девушка-пассажирка автомобиля в ходе общения с полицейскими проявляла нервозность. На вопрос патрульных, есть ли у нее какие-либо запрещенные предметы, она ответила утвердительно, сообщив, что в сумочке есть два пакетика с наркотическим веществом.

Девушка согласилась выдать их полицейским добровольно. Уже во время составления протокола, пассажирка несколько изменила свою позицию, заявив, что пакетики она нашла возле магазина «АТБ», и какое вещество в них находится, она не знает.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 Николаевского районного управления полиции.

Оперативники изъяли вещество, опечатали и для последующей передачи на экспертизу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar