Главная › Новости › Мир
Мир

В Берлине женщинам официально разрешили купаться топлес в городских бассейнах

09.03.2023 243 3.0 0
В Берлине женщинам официально разрешили купаться топлес в городских бассейнах
В Берлине женщинам разрешили купаться в бассейнах топлес. Об этом 9 марта сообщил департамент юстиции и борьбы с дискриминацией Сената Берлина.

Так, Сенат Берлина в связи с жалобой на дискриминацию разрешил женщинам посещать топлес все общественные бассейны города.

Жалобщица (ее имя не раскрывается, но, по данным СМИ, ей 33 года) обратилась в офис омбудсмена Берлина с жалобой на то, что ей не разрешили плавать без купальника в бассейне наравне с мужчинами.

Когда по просьбе работников бассейна она отказалась одевать купальник, ее выгнали. Свою жалобу женщина объяснила тем, что внутренние правила бассейна не содержат никаких положений о гендерных ограничениях, а лишь предполагают ношение «обычной купальной одежды».

Сначала суд отклонил жалобу женщины и в апелляции ее удовлетворили. В результате в Берлине было разрешено «купание с открытой верхней частью тела».

«Офис омбудсмена приветствует решение, поскольку оно создает равные права для всех берлинцев, независимо от того, являются ли они мужчинами, женщинами или небинарными персонами, а также создает правовую определенность для персонала бань», - прокомментировала глава офиса омбудсмена Дорин Либшер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar