Главная › Новости › Мир
Мир

В Австралии нашли иголки в клубнике из супермаркета

07.07.2020 377 0.0 0
В Австралии нашли иголки в клубнике из супермаркета
По мнению правоохранителей, посторонние предметы поместили в продукты намеренно.

В Австралии полиция расследует три случая обнаружения посторонних предметов в одном из супермаркетов. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщила полиция штата Южная Австралия.

Три инцидента имели место в период с 27 июня по 1 июля в магазине сети Woolworths в торговом центре в пригороде Аделаиды. По словам правоохранителей, в упаковке с клубникой и в авокадо обнаружили металлические иголки, в буханке хлеба нашли канцелярские кнопки.

По мнению правоохранителей, посторонние предметы поместили в продукты намеренно. Уточняется, что компания Woolworths сотрудничает с полицией и начала собственное расследование. К счастью, в результате произошедшего никто не пострадал.

Напомним, в 2018 году австралийская полиция начала федеральное расследование после серии случаев обнаружения швейных игл в клубнике как минимум семи австралийских производителей. Позднее иголки нашли в яблоке, грушах и банане. Тогда полиция арестовала работницу одной из ферм, которую заподозрили в этих преступлениях. Позже ее освободили под залог.

Премьер-министр страны Скотт Моррисон принял решение об ужесточении наказания до 15 лет лишения свободы для злоумышленников, которые подкладывают игры в продукты. Закон получил одобрение сената.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar