Главная › Новости › Спорт
Спорт

В августе Украина планирует возобновить футбольные чемпионаты – УАФ

09.06.2022 327 0.0 0
В августе Украина планирует возобновить футбольные чемпионаты – УАФ
В августе Украина планирует возобновить футбольные чемпионаты – УАФВ августе Украина планирует возобновить футбольные чемпионаты – УАФ

Украина планирует возобновить футбольные чемпионаты в стране уже в августе. Об этом в интервью Associated Press сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, передает

«Я говорил с нашим президентом Владимиром Зеленским о том, как важно, чтобы футбол отвлекал. В августе возобновим чемпионат Украины. Будем играть на всех уровнях: УПЛ, первая лига, вторая лига, женский чемпионат. На всех уровнях мы приступим к августу. Решение принято совместно с президентом Украины», – заявил Павелко.


Кроме того, Павелко встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино и президентом УЕФА Александром Чеферином, где обсудил возобновление чемпионатов в военное время, меры безопасности и поддержку футбольных союзов.

Он сообщил, что проведение матчей обсудят с военными и правительством, как это безопаснее организовать.

На чемпионате Европы-2022 по тяжелой атлетике, продолжающемся в столице Албании Тиране, разыграли медали в мужской категории до 96 кг. Этот вид принес Украине еще одну медаль благодаря выступлению Максима Домбровского.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar