Главная › Новости › Мир
Мир

В 90 университетах Великобритании – вспышка коронавируса

07.10.2020 311 0.0 0
В 90 университетах Великобритании – вспышка коронавируса
В 91 университете Великобритании зафиксированы вспышки коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте, отслеживающем ситуацию с коронавирусом в британских университетах.

В Кардиффском университете в Уэльсе и Шеффилдском университете в Южном Йоркшире диагноз COVID-19 подтвердился у более 100 студентов.

Представитель Кардиффского университета предупредил, что число положительных случаев "вероятно будет выше": "В настоящее время у нас 132 студента, которые самоизолируются". Общее число студентов, по его словам, – ​около 30 тысяч.

Студенты многих вузов уходят на самоизоляцию после обнаружения у них признаков болезни. В некоторых учебных заведениях коронавирус распространяется стремительно –​ как, например, в Шеффилдском университете в графстве Саут-Йоркшир. Сообщается, что в этом учебном заведении всего за один день положительный тест на COVID-19 сдали более 100 студентов.

При этом, как пишет Daily Mail, Университет Восточной Англии в графстве Норфолк ​"эксплуатирует" студентов, заболевших коронавирусной инфекцией и вынужденных самоизолироваться: вуз взимает с них 252 фунта стерлингов за двухнедельный пакет питания, который включает лишь один горячий обед в день, отмечает издание.

А в лондонском Университетском колледже Сент-Мэри о случаях заболевания COVID-19​ в кампусе студентам сообщили только на следующий день после того, как об этом стало известно персоналу.

В Великобритании, по данным на 7 октября, зафиксировано 530 тысяч случаев коронавирусной инфекции, за последние сутки COVID-19​ обнаружили у 14 542 человек. От осложнений, связанных с заболеванием, умерли 42 445 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar