Главная › Новости › Наука
Наука

В 2022 году человечество "установило рекорд" по скорости истощения ресурсов планеты

29.07.2022 445 0.0 0
В 2022 году человечество
В 2022 году человечество "установило рекорд" по скорости истощения ресурсов планеты 28 июля 2022 17:02 Екатерина Белоусова Процветающая жизнь в пределах возможностей нашей планеты не является недостижимой Аналитики из США установили, что в 2022 году.

"День истощения ресурсов земли" (Earth Overshoot Day) – дата, когда человечество использует все возобновляемые ресурсы, которые Земля восстанавливает через год – пришелся на 28 июля. С каждым годом человечество использует ресурсы быстрее, сообщает аналитический центр Global Footprint Network. Так в 2021 году Earth Overshoot Day наступил 29 июля, в 2020 году – 28 августа, а в начале исследования в 1971 году – в конце декабря. “Люди могут улучшить свои дома и громады.

Однако наибольший потенциал крупномасштабного влияния заключается в правительствах и предприятиях, согласующих свою политику и стратегии с реальностью нашей ограниченной планеты", – говорится в материале. Аналитики подчеркнули, что процветающая жизнь в пределах возможностей нашей планеты не является недостижимой. Для этого необходимо решать проблемы в пяти основных областях для улучшения постоянства: планета (помощь природе); города (проектирование и управление); энергия; еда (производство, распространение и потребление); количество населения.

Напомним, исследование Стокгольмского центра устойчивого развития показало, что химическое загрязнение пересекло "планетарную границу", что угрожает стабильности глобальных природных экосистем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar