Главная › Новости › Статьи
Статьи

Успех или провал: финансовый гороскоп на февраль 2023 для всех знаков Зодиака

01.02.2023 517 2.6 0
Успех или провал: финансовый гороскоп на февраль 2023 для всех знаков Зодиака

К тому же немецкий учат и дети-беженцы, которые пошли учиться в местные школы. О том, как интересно и легко овладевать немецким языком и какие ресурсы в этом помогут, читайте в материале.

Какие ресурсы помогут выучить немецкий язык

Так, овладеть немецким легко и с интересом помогут сериалы, виртуальная реальность и чат с носителями языка. В частности, такие:

  • Deutsche Welle

Немецкая телерадиокомпания создала отдельный сайт для бесплатного изучения немецкого языка. Так, вы можете сначала пройти тест, чтобы определить свой уровень владения языком. А потом выбрать перечень курсов. Они содержат мультимедийные материалы (курсы, радио- и видеоновости, подкасты, сериалы, тесты). Таким образом, вы сможете усовершенствовать все аспекты языка – чтение, слушание, письмо, говорение.

Кстати, начинающие и середняки могут смотреть специальный курс-сериал. Nicos Weg ("Путь Нико"). Курс рассказывает о парне, приехавшем в Германию без знания языка. Поэтому ученики имеют возможность вместе с ним преодолевать путь для изучения немецкого. Также к каждому видео подобраны соответствующие упражнения, грамматические темы, лексика и т.д.

Для базового словарного запаса можно воспользоваться курсом Deutschtrainer.

  • Goethe-Institut

Этот ресурс содержит множество интерактивных упражнений, текстов, видео, аудио, игр для всех уровней. Также вы сможете с помощью чата общаться с другими учениками. А на YouTube-канале 24h Deutsch, созданным Goethe-Institut, можно найти видео на немецком языке о повседневной жизни в Германии, культуре, грамматических правилах и т.д.

  • Easy German

На этом YouTube-канале и подкасте вы можете благодаря видео и аудио изучать "бытовую" немецкую. Ведущие этого канала записывают уличные интервью с прохожими на разные темы. Следовательно, вы сможете услышать, как говорят носители языка. Интересны и репортажи из разных немецких городов. Видео, кстати, распределены по уровням сложности: от А1 и С2.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar