Главная › Новости › Общество
Общество

Ушел из жизни народный артист Украины Петр Бенюк

09.04.2019 960 0.0 0
Ушел из жизни народный артист Украины Петр Бенюк
Сегодня скончался известный украинский актер, народный артист Украины, брат актера Богдана Бенюка, Петр Бенюк.

Об этом сообщили на официальной странице театра имени Марии Заньковецкой в Фейсбуке.

".. Трудно писать такие слова, но ... Сегодня ушел из жизни выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. 

Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не оставляла своего кумира никогда. На его спектакли залы были полны зрителей с которыми он и плакал, и смеялся! Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой ... Скорбим ... "- говорится в сообщении.

Петр Бенюк окончил Киевский государственный институт театральный искусства им. Карпенко-Карого, работал в Национальном академическом украинском драматическом театре им. М. Заньковецкой во Львове.

Лауреат Республиканского конкурса чтецов в области юмора и сатиры (1987), 1-го Всеукраинского конкурса юмора и сатиры (1992). Дипломант кинофестиваля «Молодость-73» за лучшую мужскую роль в фильме «Катюша» (Киев, 1973).

Награжден дипломом III Всесоюзного фестиваля чешской драматургии в СССР (1983) за роль Швейка в спектакле «Приключения бравого солдата Швейка» .Член Союза театральных деятелей (с 1974), Союза кинематографистов Украины (с 1992).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar