Главная › Новости › Украина
Украина

Умер известный украинский философ

11.02.2018 976 0.0 0
Умер известный украинский философ
мер директор Института философии Мирослав Попович, сообщает проректор по научно-педагогической работе КНУ им. Шевченко Владимир Бугров. Профессор Попович умер на 88 году жизни.

"Страшное и печальное известие – ушел изжизни Философ, Мыслитель, Человек, Моральный Авторитет Мирослав Владимирович Попович. Это большая потеря для Украины. Пусть покоится с миром! Светлая память достойному Учителю!", – написал проректор.


В 1992 году Мирослав Попович избран членом-корреспондентом, в 2003 — академиком НАН Украины.

Награжден Золотой медалью имени В. И. Вернадского НАН Украины. В 2009 удостоен звания Почетного доктора Киевского национального университета им. Шевченко, а в 2015 – звания почетного профессора Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Как сообщалось, 31 января, на 68-м году жизни умер первый космонавт Украины Леонид Каденюк. Он скоропостижно скончался в парке Царское Село в столице, по предварительной информации от сердечного приступа. В своих интервью Леонид Константинович много говорил о космосе и космонавтике, о прогрессе и жизни.

Также  28 января, ушел из жизни экс-нападающий сборной Украины, один из талантливейших игроков и тренеров украинского хоккея Олег Синьков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar