Главная › Новости › Украина
Украина

"Укравтодор" построит объездную дорогу вокруг Борисполя

10.06.2018 757 0.0 0
"Укравтодор" планирует построить четырехполосную объездную дорогу вокруг города Борисполь.

Она позволит в 10 раз сократить время проезда транзитного автотранспорта, сейчас следующего по улице Киевский шлях, которая является основной транспортной артерией города. Строительство намерены начать в 2020 году, передает ЦТС.

"Объездная дорога города Борисполь является чрезвычайно важным инфраструктурным проектом для нас. Не секрет, что город страдает от транзитных автомобилей, которые сейчас проезжают через его центр. Всего - более 30 000 машин в день. Это за собой влечет очень много негативных последствий, как для города, так и для его жителей. Новая объездная дорога не только освободит город от транзита, но и существенно улучшит экологическую ситуацию и уменьшит количество аварий. Я неоднократно проезжал через Борисполь, и знаю, что транзит может занять до 50-60 минут. Уверен, что объездная вокруг Борисполя существенно сократит это время и оно составит не более 5 минут", - заявил руководитель "Укравтодора" Славомир Новак.


Отметим, что технико-экономического обоснования проекта строительства еще нет. Сейчас "Укравтодор" ищет консультантов для его подготовки.

Напомним, что сейчас водители могут объехать город Борисполь, но для этого им нужно свернуть на эстакаду в селе Пролиски, затем проехать по территории населенного пункта по извилистой двухполосной улице. Только после этого автомобили попадают на основной отрезок Р-03. Время объезда по такому маршруту практически совпадает с временем проезда через город Борисполь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar