Главная › Новости › Статьи
Статьи

Украинской исполнительницы вернул в ротацию многих радиостанций хит Стинга

26.11.2022 271 0.0 0
Украинской исполнительницы вернул в ротацию многих радиостанций хит Стинга
Desert Rose – очень популярная в конце девяностых – начале 2000-х композиция британского гения Стинга. Конечно, ее сегодня почти никто из нового поколения и не вспомнит.

Но благодаря тому, как эту песню интерпретировала Виктория Кохана, хит возвращается в ротацию многих радиостанций и становится более узнаваемым.

История песни Desert Rose

Хотя трек выпущен в марте 1999 года, взлет его популярности пришелся на сентябрь 2000 года. Это связано с тем, что музыкантов и певцов, творчество которых ориентировано на взрослых слушателей, не очень охотно брали в ротацию радиостанции и популярные телеканалы. Радио и ТВ накрыла волна музыкальных проектов, ориентированных на молодую аудиторию.

Несмотря на сложности, директор Стинга Майл Коупленд не растерялся – он решил продвинуть композицию на телевидении, сняв необычный клип, больше напоминавший рекламу.

Сюжет видео заострял внимание зрителя на транспортном средстве, которое вез своего владельца – исполнителя, через пустыню в ночной клуб.

После съемок готовая работа была отправлена ​​представителю автомобильного концерна "Ягуар", ведь именно их продукт – стильная модель S-Type, снятый в качестве транспортного средства главного героя.

Благодаря неординарной рекламной кампании британские автомобили Jaguar стали больше продаваться, песню услышали миллионы людей, а видео посмотрели миллионы пользователей.

Виктория Кохана вернула Desert Rose к вершинам мировых чартов

22 года спустя Desert Rose вновь становится популярной благодаря украинской исполнительнице Виктории Кохане. Она спела композицию после разрешения Стинга. Римейк вышел на американском лейбле Universal Music Group.

После релиза прошел год, а трек все равно завоевывает сердца все новых и новых меломанов по всему миру. Впечатляющие показатели в чартах и ​​стриминговых сервисах – это подтверждение успеха.

"Я искренне рада, что римейк на песню Стинга Desert rose, над которым работал украинский продакшн, достиг таких потрясающих результатов в стриминге и попал в мировые чарты. Большим нравом было прикоснуться к творчеству такого великого музыканта, как Стинг, и найти отзыв в поклонник музыки и просто меломанов со всего мира. Стинг – безусловная икона музыки. Я искренне считаю его одним из лучших мелодистов 20 века. Без него современная музыка была бы невозможна, равно как классическая без Моцарта", - говорит украинская композитор и певица Виктория Кохана.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar