Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Украинский порт планирует сотрудничать с Италией

22.05.2021 432 0.0 0
Украинский порт планирует сотрудничать с Италией
Одесский морской торговый порт планирует сотрудничать в сфере круизов с итальянскими портами. В частности, круизное сообщение между Украиной и Италией может начаться после пандемии коронавируса.

Представители Италии заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве между Одесским морским портом и итальянским бизнесом. Об этом говорит визит в порт Чрезвычайного и Полномочного посла Итальянской Республики в Украине Пьера Франческо Дзадзо. 

В ходе общения начальник администрации Одесского морского порта Максим Лапай выразил надежду, что визит посла станет сигналом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между портом и итальянским бизнесом, в частности, в сфере круизов.

«Пассажирский терминал Одесского морского порта имеет пропускную способность более 4 млн туристов. К сожалению, у него сейчас не швартуются пассажирские лайнеры. Надеюсь, что после преодоления пандемии коронавируса круизное сообщение между Одесским и итальянскими портами восстановится», — отметил Максим Лапай.

Также посол Итальянской республики посетил расположенное на территории Одесского морского порта производство ООО «Телекоммуникационные технологии» и предприятие «Евротерминал».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar