Главная › Новости › Россия
Россия

Украинские военные осваивают тральщики у берегов Шотландии

27.07.2022 399 0.0 0
Украинские военные осваивают тральщики у берегов Шотландии
Тренировки военных моряков из Украины и Великобритании проводят у шотландского побережья. Соглашение о передаче минных тральщиков было подписано в 2021 году.

Украинские военные моряки осваивают свои будущие минные тральщики класса Sandown, соглашение по которым заключили с Великобританией в 2021 году. Тренировку проводит экипаж Королевского Военно-Морского Флота у шотландского побережья.

«Из-за российского вторжения появилось большое количество мин, установленных в Черном море, что нарушает судоходство и подрывает экономику Украины. Очевидно, что ситуация в Украине сейчас сложная, и мы все понимаем срочность поставленной задачи. Украинские ВМС невероятно сосредоточены на выполнении работы и это мотивирует мою команду быть в состоянии дать им самые лучшие знания, которые только можем», – прокомментировали в Королевском Военно-Морском Флоте.


Отметим, минные тральщики понадобятся, чтобы обеспечить безопасные коридоры для международных перевозок, для доставки зерна и других товаров из Украины в разные страны мира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar