Главная › Новости › Общество
Общество

Украинские военные на следующей неделе начнут учения на танках Leopard 2 — FT

03.02.2023 223 3.0 0
Украинские военные на следующей неделе начнут учения на танках Leopard 2 — FT
Украинские солдаты начнут обучение на танках Leopard 2 на следующей неделе в рамках финансируемой ЕС учебной миссии, поскольку союзники Киева хотят привлечь их к работе на фронте в преддверии вероятного повторного наступления России этой весной.

Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на двух анонимных чиновников, ознакомленных с подробностями этой темы.

По данным издания, все готово для того, чтобы начать обучение украинских военных на современных боевых танках.

Решение Берлина отправить Leopard 2 немецкого производства стало переломным моментом в поддержке Западом Украины, ей согласились передать большое количество современных основных боевых танков НАТО.

Однако это решение, очевидно, возмутило Кремль, в частности, российский диктатор Владимир Путин предупредил Запад о последствиях поддержки Киева. По его словам, РФ якобы угрожают немецкие танки, однако Leopard передали только для защиты Украины и освобождения от российских захватчиков.

Успешная кампания предоставления Украине танков вдохновила некоторых союзников Киева в ЕС настаивать на новых поставках передового оружия, такого как истребители и ракеты большой дальности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar