Главная › Новости › Общество
Общество

Украино-венгерская комиссия по вопросам нацменьшинств соберется в сентябре

23.07.2021 433 0.0 0
Украино-венгерская комиссия по вопросам нацменьшинств соберется в сентябре
Украина и Венгрия согласовали график проведения совместных заседаний, так 16 сентября пройдет заседание комиссии по вопросам нацменьшинств.
 
Об этом сообщили министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на совместной пресс-конференции в Киеве.

"Мы согласовали график дальнейших контактов, заседаний комиссии по вопросам национальных меньшинств, кстати, председательство в этой комиссии в соответствии с решением правительства перейдет Министерству иностранных дел, проведения двусторонней межправительственной комиссии в сентябре этого года. Поэтому, впереди у нас очень динамичные контакты с Венгрией", - отметил Кулеба.


В свою очередь глава венгерской дипломатии сообщил, что проведение заседания ожидается 16 сентября.

"Я надеюсь, что мы и там достигнем новых результатов в использовании венгерского языка в венгроязычных школах", - подчеркнул Сийярто.


Венгерский министр отметил, что, кроме того, 24 сентября состоится заседание совместной комиссии по пограничным делам, где стороны должны обсудить вопрос КПП «Нодьгодош - Большая Паладь», а 30 сентября будет заседать "общая экономическая комиссия".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar