Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Украинцев ждет очередное повышение тарифов

02.08.2020 425 0.0 0
Украинцев ждет очередное повышение тарифов
Государственная служба статистики отчиталась по платежам украинцев за услуги ЖКХ. Об этом на своей странице в Facebook пишет общественник Александр Скубченко. В частности, глава Жилищного союза Украины отметил, что по итогам июня прошлого года за услуги ЖКХ украинским домохозяйствам было начислено 4,4 миллиарда гривен, а по итогам июня этого года — почти 8 миллиардов.

Получается, что всего за год услуги ЖКХ подорожали в 1,8 раз. «Спасибо, господин президент. Спасибо огромное, что полупроводники и легализация марихуаны для вас более важны, нежели защита украинцев от тарифного грабежа», — пишет общественник.

По его словам, народ «грабили» при Порошенко, но при Зеленском темпы грабежа увеличились ровно в 2 раза. С сегодняшнего дня открывается рынок газа и снова повысятся тарифы на электроэнергию.

Скубченко напоминает, что уже в октябре будут увеличены тарифы на поставку газа, также будут пересмотрены тарифы на отопление. С 1 января следующего года нас ждут увеличенные платежки за воду. Общественник считает, что для Зеленского и его команды самой непосильной задачей является наведение порядка в ЖКХ и в тарифообразовании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar