Главная › Новости › Спорт
Спорт

Украинцам рассказали, как подтвердить пенсионный стаж

18.08.2020 330 0.0 0
Украинцам рассказали, как подтвердить пенсионный стаж
У украинцев с неправильно оформленными трудовыми книжками возникают проблемы с Пенсионным фондом. Однако свой страховой стаж можно подтвердить через суд.

В Министерстве социальной политики рассказали, что была ситуация, когда женщина доказывала, что в свое время ей не поставили круглую печать на первой странице трудовой книжки, а потом в Пенсионном фонде пытались доказать, что трудовая недействительная.

Сейчас в ведомстве объясняют, что если нет первой компании, которая выдавала трудовую, то нужно идти в другие, где стаж могут подтвердить. И лучше всего это сделать через суд.

Напомним, в 2021 году украинцы в очередной раз повысят пенсии. Это произойдет в три этапа. Первый этап состоится в марте — рост составит 15 процентов. Повышение минимальной заработной платы напрямую повлияет на размер пенсионных выплат.

Также стоит указать, что проверка государственных выплат — обязательная мера, чтобы в дальнейшем помогать самым незащищенным слоям населения. Вскоре Министерство социальной политики проверит тех, кто получает пенсии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar