Главная › Новости › Общество
Общество

Украинцам автоматически меняют поставщика газа и тариф

06.06.2022 365 0.0 0
Украинцам автоматически меняют поставщика газа и тариф
Почти 9 миллионов бытовых потребителей автоматически перешли к новому поставщику газа – "Нафтогазу Украины".

Как говорится в пресс-релизе компании, с 1 июня 8,8 млн. украинских домохозяйств оказались в ситуации, когда их поставщики не смогли выполнять свою функцию, поэтому их перевели к поставщику последней надежды – Нафтогазу.

Это означает, что даже в такой сложной ситуации поставки газа населению не прекращались, а обращаться в газсбыты для смены поставщика также нет необходимости. При этом за потребление в июне нужно будет платить уже новой компании.

Сообщается, что изменение коснулось потребителей, которые получали газ от компаний группы "Твой Газсбыт" в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Ровенской , Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях.

В ближайшее время клиентов переведут на стандартные контракты компании и платить за газ они будут по 7,96 грн. за кубометр.

То есть новым потребителям, автоматически перешедшим в ПОН, следует самостоятельно заключить полноценные соглашения с Газоснабжающей компанией "Нафтогаз Украины". Сделать это можно онлайн: через сайт компании, Приват24, Дия, а также офлайн в отделениях банков-партнеров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar