Главная › Новости › Общество
Общество

Украина в «зеленой» зоне - в норме COVID-показатели во всех регионах

15.06.2021 373 0.0 0
Украина в «зеленой» зоне - в норме COVID-показатели во всех регионах
Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, ни в одном из регионов не превышен уровень госпитализаций больных коронавирусом и показатель занятости коек с кислородом.

В Украине уровень заболеваемости составляет 53 на 100 тыс. населения при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения. В 21 области этот показатель ниже определенного.

Уровень госпитализации по стране составляет 11,9 на 100 тыс. населения при определенном показателя 60 на 100 тыс. населения. Загруженность коек с кислородом - 15,7% при предельном показателе 65%.

В Киеве показатель уровня заболеваемости COVID-19 составляет 145 на 100 тыс. населения, уровень госпитализаций 8,9 при показателе 60 на 100 тыс. населения, уровень загруженности коек с кислородом 9,1% при предельном показателе 65%.

Как сообщалось, Кабинет Министров постановлением № 583 от 2 июня смягчил карантинные ограничения в Украине.

В частности, разрешено проведение массовых мероприятий (в том числе в ночных клубах и заведениях общественного питания) из расчета не более одного человека на 4 кв. метра площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе) или наполненностью залов более двух третей мест (размещение осуществляется с соблюдением заполнения двух рядов посетителями и одним пустым рядом) в каждом отдельном зале.

Эти ограничения не применяются при условии наличия у всех участников и организаторов мероприятия отрицательного результата теста на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, проведенного не более чем за 72 часа до проведения мероприятия, или документа , подтверждающего получение полного курса вакцинации.
 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar