Главная › Новости › Политика
Политика

Украина получит от Швеции новый пакет помощи

02.12.2022 187 0.0 0
Украина получит от Швеции новый пакет помощи
Украина получит от Швеции большой «зимний пакет» помощи, в котором системы ПВО.

Украина получит новый «зимний пакет» помощи от Швеции на сумму почти 338 млн долларов, в состав которого войдут системы противовоздушной обороны. Об этом информируют Економічні Новини со ссылкой на УНИАН.

«Новый «зимний пакет» помощи от правительства Швеции на почти $338 млн, который, в частности, включает ПВО — весомый вклад в нашу устойчивость и победу», — отметил в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.


Шмыгаль сообщил, что обсудил с премьер-министром Ульфом Кристерссоном поддержку, необходимую для восстановления украинских объектов энергоинфраструктуры. «Шведские трансформаторы, генераторы и другое оборудование уже помогает в восстановлении украинской энергосистемы. Спасибо. В то же время защита неба над Украиной от террористических атак России остается для нас приоритетом», — добавил он.

Шмыгаль отметил, что также Швеция присоединилась к инициативе президента Украины Grain from Ukraine, выделив 10 млн евро на закупку украинского зерна для стран Азии и Африки. «Проговорили с господином Кристерссоном и амбициозные планы на близкое будущее: присоединение Украины к ЕС и масштабное послевоенное восстановление», — сообщил премьер Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar