Главная › Новости › Политика
Политика

Украина поддерживает выход США из Совета ООН по правам человека, - МИД

21.06.2018 1093 0.0 0
Украина поддерживает выход США из Совета ООН по правам человека, - МИД
Министерство иностранных дел заявило, что Совет ООН сейчас находится в кризисе Украина поддержала Соединенные Штаты в их решении выйти из состава Совета ООН по правам человека.

Об этом говорится в комментарии МИД.

"Мы понимаем позицию Соединенных Штатов Америки и их беспокойство относительно эффективности работы СПЧ. Решение США относительно досрочного прекращения членства в Совете не стало неожиданностью", - завили в Министерстве.


Министерство иностранных дел заявило, что Совет ООН сейчас находится в кризисе. Украинский МИД заявляет о негативных тенденциях в работе ООН на направлении защиты прав человека.

В Министерстве сообщили, что в Совете ООН фактически "устранили правозащитную тематику" с площадки диалога в Нью-Йорке. Украина участвовала в создании Совета ООН по правам человека в 2006 году и изначально была членом этого органа.

В 2018 году Украина снова получила членство в Совете ООН по правам человека. Напомним, раннее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки заявили во вторник, 19 июня, о выходе из Совета ООН по правам человека.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar