Главная › Новости › Украина
Украина

Украина изменила правила въезда в страну для иностранцев

29.09.2020 550 0.0 0
Украина изменила правила въезда в страну для иностранцев
В Украину иностранным гражданам во время карантина можно будет въехать только при наличии полиса медицинского страхования, покрывающего лечение COVID-19. Такие поправки в правила въезда для иностранных граждан 28 августа внесло правительство, сообщается на сайте МВД страны.

Полис должен быть выдан страховой компанией, которая зарегистрирована в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины.

Требования не распространяются на иностранцев и лиц без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, на беженцев и нуждающихся в дополнительной защите людей, а также на дипломатов, представителей международных организаций и членов их семей.

Самоизолироваться должны иностранцы, которые приехали из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу. Исключения касаются детей до 12 лет, студентов, проезжающих транзитом через Украину иностранцев, работников посольств и международных организаций, водителей грузовых автомашин и пассажирского транспорта, членов экипажей воздушных и морских, речных судов, а также тех, кто перевозит гемопоэтические стволовые клетки для трансплантации, и имеющих отрицательный результат на коронавирус.

В Украине с начала пандемии, по официальным данным, коронавирусной инфекцией заболели более 204 тысяч человек, умерли 4065 человек. За последние сутки в стране выявлено 3627 новых случаев COVID-19.

В августе правительство продлило карантин. С 29 августа по 28 сентября из-за ситуации с коронавирусом для иностранцев, за исключением некоторых категорий граждан, въезд в страну был запрещен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar