Главная › Новости › Политика
Политика

Украина и Канада договорились вместе поддерживать порядок в мире

07.06.2018 839 0.0 0
Украина и Канада договорились вместе поддерживать порядок в мире
Между Президентом Украины и премьер-министром Канады состоялся телефонный разговор.

Украина и Канада будут сотрудничать в вопросе поддержания основанного на правилах порядка в мире.

Об этом шла речь во время телефонного разговора между президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщили в офисе главы канадского правительства.

"Оба лидера подчеркнули необходимость продолжать работать вместе над сохранением основанного на правилах международного порядка и отметили теплые и непоколебимые отношения между двумя государствами", - заявили в Трюдо.


Кроме этого, речь шла о саммите Большой семерки, который состоится на этой неделе в Канаде, а также "вопросы общего интереса, в том числе торговые отношения, безопасность на востоке Украины, энергетическую безопасность и вмешательство в демократические процессы".

"Лидеры также поздравили первый рейс Международной авиакомпании Украины в Канаду", - отметили в Трюдо.


Добавим, что по информации Администрации Президента Украины, во время беседы также была отмечена важность развертывания миротворческих сил под эгидой ООН для урегулирования ситуации на Донбассе и необходимость осуществления дальнейшего давления на Россию для освобождения всех незаконно удерживаемых украинских политзаключенных.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar