Главная › Новости › Политика
Политика

Украина должна победить - Дуда

24.02.2023 222 1.0 0
Украина должна победить - Дуда
Путин не смог захватить Украину, как планировал, из-за героической борьбы украинцев и сплоченности стран-союзников, подчеркнул президент.

Длительный мир в Европе возможен лишь в случае победы Украины. Об этом в четверг, 23 февраля, заявил президент Польши Анджей Дуда во время телевизионного обращения к польскому народу.

Он же отметил, что победа Украины станет возможной лишь при единстве мира. 

Дуда подчеркнул, что целью войны, которую развязала Москва, явлется не только Украина. Глава Польши подчеркнул, что Кремль планировал возродить империю, поделить мир и сделать Европу зависимой от своих энергоресурсов. 

Он отметил, что Путин не добился того, что хотел. 

"Сегодня, после года войны, мы знаем, что РФ не завоевала Украину. Западный мир объединился, роль НАТО возросла, к Альянсу присоединилось больше стран. Европа наконец-то избавляется от зависимости от российской нефти и газа", - сказал президент.


Также Дуда выразил уверенность, что Кремль проиграет войну. 

"Его остановил героизм украинских воинов и украинского общества. Его остановила позиция Польши и других стран, которые поддержали Украину с первого дня. Но все это было бы невозможно без сильного лидерства США", - подытожил Дуда.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar