Главная › Новости › Статьи
Статьи

Угловой диван: преимущества и простые правила выбора

18.06.2022 518 0.0 0
Угловой диван: преимущества и простые правила выбора

Стильный и качественный диван — то, без чего нельзя представить уютную гостиную. Сегодня он являет собой нечто большее, чем просто удобное место для сидения, ведь в зависимости от подобранного дизайна может быть эффектным предметом мебели, акцентной деталью или стилистическим дополнением целостной композиции. Для обустройства комфортного и эстетически привлекательного жилья предлагаем вам обратить внимание на угловые диваны: они являются отличным способом заполнить обычно пустующее пространство в углу комнаты, а широкое разнообразие моделей позволяет выбрать нужный экземпляр под разные запросы.

Особенности и достоинства угловых диванов

Давайте сначала об очевидных преимуществах: угловой диван в доме обеспечивает комфортное место для всей семьи и даже для гостей, так что любой праздник позволит собрать родных и друзей за одним столом. Вы можете купить экземпляр с нужным количеством мест для сидения (от 2 до 6) в зависимости от ваших потребностей, при этом у каждого человека будет достаточно личного пространства.

Если вы предпочитаете отдыхать, лежа на диване с книгой или смотря телевизор, угловой диван будет для вас разумным выбором. А в случае, когда вам необходимо предоставить гостям место для сна, вы можете подобрать мебель с раскладным механизмом, что будет разумной инвестицией в комфорт и практичность. Важно отметить и другие характеристики такой мебели:

  1. Разумное использование пространства. Г и П-образные диваны только выглядят громоздкими, на самом же деле экономят квадратные метры, особенно в небольшой комнате.
  2. На диване легко поместится большое количество людей одновременно, так что близкое общение вам гарантировано, при этом без каких-либо неудобств.
  3. Подчеркивают общий стиль. Сдержанные или выразительные, однотонные или с узорами — имеются модели на любой вкус. Помимо классических изделий на современном рынке представлены модульные системы с возможностью доукомплектации креслом или диваны с шезлонгом. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов: кожа, бархат, ткань — каждый найдет свою идеальную мебель.

Угловой диван: преимущества и простые правила выбора

Несколько советов по выбору

Когда дело доходит до подбора цвета, нет никаких ограничений: отдавайте предпочтение тому варианту, который нравится именно вам. Главное, учитывайте гармоничное сочетание с другими интерьерными деталями. Большой популярностью пользуются нейтральные цвета — серый, бежевый, кремовый. Производители позаботились и о любителях оригинального дизайна, поэтому в их каталогах имеется мебель в ярком желтом, бирюзовом, глубоком аквамариновом оттенках.

Угловой диван: преимущества и простые правила выбора

Перед покупкой обязательно продумайте, нужен ли вам механизм раскладывания. Если да, то какой:

  • выкатной;
  • еврокнижка;
  • дельфин;
  • пантограф;
  • пума или другие.

Ознакомьтесь с их отличиями и выберите тот, который будет максимально удобным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar