Главная › Новости › Статьи
Статьи

Удобно и элегантно: как выбрать пижаму?

11.07.2020 584 0.0 0
Удобно и элегантно: как выбрать пижаму?
Иногда женщины забывают, что одежда для сна тоже должна быть красивой, удобной и элегантной. Уважающая себя дама никогда не ляжет спать, а тем более не станет расхаживать по дому в вытянутой футболке или старой ночной сорочке. Сегодня в продаже имеются дорогие пижамы женские, в которых не только удобно и комфортно спать, но и не стыдно выйти на кухню к утреннему кофе. На что стоит обратить внимание при выборе одежды для сна?

Материал

Для тела приятней и полезней натуральные ткани. Натуральные ткани гигроскопичны и отлично пропускают воздух. В такой одежде тело «дышит».

К натуральным тканям относятся:
  • хлопок;
  • шёлк;
  • вискоза;
  • фланель;
  • сатин.
Во многих изделиях из натуральных тканей может присутствовать небольшой процент синтетики, например, эластана. Синтетику добавляют, чтобы продлить срок службы изделия, а также улучшить его внешний вид. Натуральные ткани, такие как хлопок, сатин, шёлк, сильно мнутся или со временем теряют первоначальную форму.

Виды

Классические

Классическая пижама состоит из брюк и рубашки свободного кроя. Как правило, такой пошив больше подходит для мужского варианта изделия. Но многие женщины с удовольствием носят классические комплекты: они свободны и не сковывают движений. Часто встречаются различные варианты классических пижам: брюки прямого кроя со свободной кофтой или женские брендовый футболки и бриджи.
 
Удобно и элегантно: как выбрать пижаму?

Длинные

Длинные пижамы из трикотажа и хлопка, как правило, приобретают на холодное время года. В них уютно и тепло. Иногда длинные пижамы шьют из шёлка. Шёлковые изделия выглядят очень стильно и элегантно, но в них можно спать только в летом. Шёлк приятно охлаждает кожу.

Короткие

Молоденькие девушки предпочитают приобретать короткие комплекты для сна, состоящие из футболки или топа и шорт или трусов-боксёров. Шьют их из лёгкого трикотажа, хлопка или шёлка.
Короткие пижамы хорошо одевать в тёплое время года. Изделия не стесняют движений и спать в них очень удобно.

Модель-секси

Очень привлекательно выглядят модели из тонкого полупрозрачного материала с кружевами. Такие пижамы созданы, чтобы соблазнять и привлекать сильный пол. В комплект входят тонкие топы на бретелях и полупрозрачные сексуальные трусики со множеством кружевных вставок.

Где купить

Большой выбор комплектов для сна представлен на сайте Ingenue – бутика элитного французского женского белья. Здесь можно приобрести пижамы из качественного материала по французским лекалам. Бутик предлагает элегантные изделия для женщин на любой вкус и возраст.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar