Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Удар по сердцу: диетологи назвали самый вредный вид мяса

28.02.2023 246 4.2 0
Удар по сердцу: диетологи назвали самый вредный вид мяса
По мнению экспертов, это худший вид переработанного мяса для вашего здоровья.

Доктор Аманда Лейн рассказала порталу SheFinds, что вам следует избегать употребления болонской колбасы, если вы хотите сохранить свое сердце здоровым.

Жарите ли вы ее или добавляете к белому хлебу с майонезом для классического ностальгического бутерброда, нельзя отрицать, что болонья (итальянское мясо) может стать вкусным дополнением к вашему обеду. Тем не менее, эксперты предупреждают, что употребление слишком большого количества этого сильно обработанного мяса может серьезно сказаться на вашем общем здоровье, особенно когда речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях.

«Болонья — одно из наименее полезных мясных блюд, когда речь идет о здоровье сердца», — говорит доктор Лейн. Во многом это связано с чрезвычайно высоким содержанием соли в этом обеденном мясе. «Одна порция болонской колбасы содержит 35% рекомендуемой суточной нормы натрия», — отмечает она. Это означает, что вы будете получать более одной трети здоровой дневной нормы только из одного ингредиента, поэтому регулярное употребление болоньи, вероятно, означает, что вы ежедневно потребляете слишком много соли.


Но как вся эта соль влияет на ваше сердце? Как объясняет Лейн, «избыток натрия, особенно при пониженном уровне калия, связан с повышенным риском сердечных заболеваний». Отчасти это связано с тем, что слишком много соли может привести к резкому скачку артериального давления, а высокое кровяное давление является одним из основных виновников сердечно-сосудистых заболеваний, таких как болезни сердца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar