Главная › Новости › Наука
Наука

Учёные разработали идеальное имя для кота

23.08.2018 933 0.0 0
Учёные разработали идеальное имя для кота
Оказывается, кошкам вовсе не безразлично, как их назовут. В одном случае они станут откликаться, в других – нет.

Эти своенравные домашние животные могут просто «не захотеть» вас слушать. Учёные разобрались, в чём тут дело и придумали идеальное имя для кота.

Технология оказалась достаточно проста. Нужно лишь правильно назвать животное. Учёные предлагают, чтобы имя для кота заканчивалось на «и».

Ветеринары связывают это с тем, что кошки лучше реагируют на высокие звуки и полностью отказываются отвечать на некоторые имена.

В своём опыте специалисты использовали неизвестного им кота по имени Ланселот. Они решили доказать, что оно не было очень хорошим, так как заканчивалось на низкой ноте.

Когда учёные звали кота его именем, тот не демонстрировал совершенно никакой реакции. Всё поменялось, когда его позвали «Ланси». Животное незамедлительно повернулось, поскольку отреагировало на шум с высокой нотой.

Просто уши кошек настроены именно таким образом. Большая часть тех, кого они в природе употребляют в пищу, а это мыши и птицы, испускают звуки на высокой частоте с резким и скрипучим звучанием, которое люди, зачастую, просто не могут услышать.

Поэтому каждый обладатель кошки волен назвать её как угодно. В то же время, чтобы она лучше реагировала на своё имя, оно должно быть коротким и заканчиваться на высокий звук. Например, на «и».

При этом, кота можно позвать абсолютно любым именем. Главное, чтобы с высоким окончанием. Ученые разработали формулу идеального имени коту, чтобы любители этих животных могли еще лучше понять природу кошек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar