Главная › Новости › Общество
Общество

Учителям объяснили, как безопасно использовать видеозвонки

09.01.2021 390 0.0 0
Учителям объяснили, как безопасно использовать видеозвонки
Украинским учителям объяснили, как безопасно использовать видеозвонки во время занятий в дистанционной форме обучения, на которую перешли в связи с карантинными ограничениями.

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины в социальной сети Фейсбук.

"В связи с карантинными ограничениями учителя стали проводить занятия также и в дистанционной форме. Чаще всего во время дистанционного обучения в Украине используют такие приложения – Skype, Hangouts i Zoom. Предлагаем учителям простые правила, как безопасно использовать видеозвонки.",- говорится в сообщении.

Правила безопасных видеозвонков:
  • Пользуйтесь проверенными вебресурсами. Следует использовать исключительно проверенные ресурсы по рекомендациям учебных заведений или коллег, которые имели положительный опыт использования.
  • Следите за собственным внешним видом. Выбирайте привычный наряд для работы в онлайн-формате.
  • Выбирайте подходящий фон для обучения. На фоне не должно быть посторонних предметов, которые предоставляли бы личную информацию.
  • Придерживайтесь правил эффективной коммуникации. Прислушивайтесь к ученикам и старайтесь получать обратную связь относительно уроков. Таким образом вы сможете "слышать" друг друга и сотрудничать.
  • Устанавливайте собственные правила во время онлайн-уроков. Дисциплина должна быть такой же, как и во время уроков офлайн. Поэтому подключайтесь к урокам без опоздания, включайте камеру, активно обсуждайте задачи, одевайтесь, как и на обучение офлайн, и тому подобное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar