Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые заявили, что из-за экстремальной жары выросло количество случаев преждевременной смерти

15.09.2021 307 0.0 0
Ученые заявили, что из-за экстремальной жары выросло количество случаев преждевременной смерти
Сильная жара может провоцировать большое количество заболеваний и опасных симптомов.

Изменение климата сказывается на системе здравоохранения Израиля. Так, медики заявили, что растет число случаев преждевременной смерти от воздействия экстремальной жары, а также госпитализаций по той же причине.

Об этом сообщает Times of Israel.

Отмечается, что у минздрава нет плана действий или какого-либо бюджета для борьбы с последствиями изменения климата. Это подтвердил представитель ведомства журналистам.

Важно, что сильная жара может вызвать преждевременные роды и эклампсию, а также увеличить вероятность инсульта и сильных аллергических реакций.

Кроме того, с глобальным потеплением болезнетворные паразиты распространяются в районы, где на них не охотятся естественные хищники.

Наводнения, вызванные обильными дождями, могут приводить к скоплению загрязняющих веществ и попаданию их в водную систему. Доктор Тамар Берман, токсиколог-эколог из Еврейского университета Иерусалима, работающая с Министерством здравоохранения, сообщила, что правительство одобрило решение о подготовке к изменению климата еще в 2018 году.

Однако до сих пор ни одно из соответствующих министерств не получило любое финансирование для проведения необходимых работ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar