Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые выяснили, какие мужья нужны для семейного счастья

15.09.2017 886 0.0 0
Ученые выяснили, какие мужья нужны для семейного счастья
В проведенном учеными исследовании приняли участие почти 130 пар, которые прожили в браке примерно 20 лет.

Психологи пришли к выводу, что сексуальные красавцы — далеко не самый лучший выбор для создания семьи. А вот если жена — красавица, а мужчина — не отличается внешней привлекательностью, тогда можно гарантировать крепкий брак.

Все дело в том, что мужчины, чьи супруги значительно симпатичнее их самих, все время пытаются угодить своим возлюбленным, поэтому они дарят женам подарки и пытаются все время быть лучше. Исследование показало, что такие мужчины делают своих возлюбленных счастливыми и укрепляют брачные узы.

А вот в том случае, если в паре намного привлекательнее муж, женщины находятся в постоянном стрессе, старались стать красивее, изнуряли себя диетами и из-за неудовлетворенностью собой впадали в депрессию.

Кстати, мужчины, которые осознают свою привлекательность, нечасто помогают своим вторым половинам в домашних делах и вообще не стремятся трудится над отношениями.

Напомним еще об одном интересном исследовании. Его провели ученые из Канзасского университета, которые задались вопросом: почему бедные и глупые мужья больше устраивают женщин? Ответ на вопрос удалось найти во время исследований.

Женщины становятся более образованными, опережая в этом вопросе мужчин, а брак в современных условиях оказывается на более равных условиях, чем раньше.

Таким образом ученые пришли к выводу, что вклад мужа в семью сильно уменьшился по сравнению с тем, сколько денежных средств тратят женщины на те же нужды. Интересно, что мужчины, кстати, на эту ситуацию не жалуются.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar