Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые выяснили, что заставляет людей гневаться

31.08.2020 402 0.0 0
Ученые выяснили, что заставляет людей гневаться
Американские исследователи провели эксперимент, в рамках которого выяснили, как недостаток сна отражается на эмоциональном состоянии человека. Как выяснилось, в случае дефицита времени на отдых человек действительно становится эмоционально нестабильным и даже начинает чаще гневаться на окружающих.

В этом эксперименте, проведенном специалистами из Университета Айовы, приняли участие 147 добровольцев. Участников исследования ученые случайным образом распределили на две разные группы. Так, одной группе было позволено сохранить привычный график отдыха и режим сна, а вот представители второй были вынуждены спать всего по 5 часов в течение двух дней подряд. Сразу после этого специалисты проверили, как люди реагируют на ситуацию, в которой им приходится слушать раздражающие звуки и шумы.

Как показали результаты эксперимента, отдохнувшие и выспавшиеся участники заметно легче адаптируются к звуковому дискомфорту и гневаются значительно меньше тех, кто испытывал недостаток сна. Последние, к слову, заметно чаще демонстрировали раздражение и выражали гнев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar