Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые считают, что кошка одновременно владеет пятью личностями

27.08.2017 709 0.0 0
Ученые считают, что кошка одновременно владеет пятью личностями
Ученые из Южной Австралии считают, что кошка одновременно владеет пятью личностями. Они подразумевали то, что у кошки есть такие же характеристики, как у человека: импульсивность, нервозность и другие качества характера.

Коллектив ученых их Южной Австралии провели опрос среди владельцев домашних животных. В опросе приняли участие 2291 владелец из Новой Зеландии и Австралии. По результатам опроса ученые пришли к выводу, что поведение домашних животных участников опроса отвечает пяти психотипов.

Участники рассказали, что их питомцы часто отвлекаются, как они уходят от конфликтов с другими животными и многое другое.

Специалисты считают, что если правильно определить тип характера кошки, это может помочь владельцам питомца найти общий язык с животным.

Ученые сообщают, что экстравертированый тип характера кошки требует отдельного уголка с игрушками и большого внимания от владельца. В свою очередь, невротический тип питомца требует от владельца спокойной обстановки и отдельного домика для животного.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar