Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые рассказали про уникальные свойства ромашкового чая

18.03.2024 182 5.0 0
Ученые рассказали про уникальные свойства ромашкового чая
Чай из ромашки - очень популярний и вкусный напиток. Диетологи из США рассказали о его дополнительных качествах.

Медики рассказали о пользе чая, чьи благоприятные свойства для организма подтверждены научными исследованиями. Речь идет о напитке из ромашки. Доказано, что этот чай обладает успокаивающим эффектом.

Об этом сообщает издание Usa Today.

Дипломированный диетолог Даниэль Крамбл Смит рекомендует употреблять такой чай людям, страдающим беспокойством, неспособным сохранять спокойствие или расслабиться.

Некоторые исследования показывают, что напиток может слегка улучшить качество сна, хотя клинические доказательства его эффективности в лечении бессонницы еще проверяются. Но так как чай из ромашки не содержит кофеина, он отлично подходит как напиток для расслабления перед отдыхом.

Успокаивающее действие напитка также может распространяться на проблемы с пищеварением. Ромашку используют для лечения воспалительных заболеваний кишечника, расстройства желудка, диареи, газов и колик, хотя исследования в этих областях еще продолжаются.

Доктор Дженнифер Ву, акушер-гинеколог больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке, заявила, что, как правило, ромашка безопасна и даже полезна во время беременности. Однако она не рекомендует принимать добавки с ромашкой, так как они более концентрированы, чем заваренный чай.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar