Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые раскрыли рецепт счастья

13.09.2017 773 0.0 0
Ученые раскрыли рецепт счастья
Ответ тебя удивит! Правда, устами ученых выглядит так: инвестиции в собственное время делают людей счастливее.
Почему это не деньги, не любовь и не дети? Ответ ниже.

Время – самое ценное, что есть в нашей жизни. Или почти самое. Иногда, его катастрофически не хватает, но это говорит лишь о том, что ты не правильно им пользуешься. Как инвестировать в свое время и получать заметный результат?

Исследование ученых Университета Британской Колумбии заметно удивило. Оказывается, если человек тратит деньги на то, что поможет ему сэкономить собственное время – получает истинное удовольствие от жизни. К примеру, ремонт автомобиля, доставка продуктов и еды на дом, стрижка газона, уборка дома.

Все это дарит наслаждение, потому что взамен, человек может заняться чем-то более важным. С деньгами расставаться легче, если понимаешь, что они потрачены с умом.

Чтобы лучше разобрать связь с деньгами, счастьем и временем, ученые опросили более 6 тыс. состоявшихся людей из США, Дании, Кении и Нидерландов. Вопросы к испытуемым были просты: как часто вы «покупаете» свободное время, испытываете ли дискомфорт при нехватке времени, каков состав вашей семьи, вы удовлетворены своей жизнью и графиком?

Что примечательно, ученые создали гипотезу – связь между счастьем и способностью «купить» свободное время будет прослеживаться только в богатых людей. Однако, во время опроса, теория подтвердилась во всех сегментах рынка разной доходности населения.

Ученые Америки решили провести исследование в области «покупки» времени и какой-либо вещи. Испытуемые получили больше удовольствия в первом случае.

Психолог Эшли Уильямс из Гарвардской школы бизнеса подытожил: «Люди, которые нанимают уборщицу либо садовника могли бы чувствовать себя ленивыми, но это не так. Они по-настоящему счастливы, потому что не тратят свою жизнь на обыденные вещи».

Итог: не нужно распыляться, правильно планируйте время. Если любите убраться либо самостоятельно покосить газон – это тоже принесет счастье, но если ситуация противоположна, воспользуйтесь помощью. С деньгами будет проще расстаться, ведь за них вы по-настоящему покупаете время и положительные эмоции.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar